Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оборудование нового поколения – даже на старте мощное конкурентное преимущество

29 / 03 / 2024
Реклама | ООО "ПРОМЭКСПЕРТ" | ИНН: 3702206777 | ERID: 2SDnjezuN6V

«ПромЭксперт» – одна из ведущих компаний на российском рынке промышленного швейного оборудования. Компания работает более пяти лет и активно развивается. Компания является официальным дилером таких брендов, как JACK, JUKI, IMA, KANSAI SPECIAL, VMA, HOFFMAN, BATTISTELLA, TPET и ORGAN NEEDLE. «ПромЭксперт» специализируется на оснащении швейных производств с нуля, начиная с подготовительного цеха и заканчивая отделочным производством.

В работе с партнерами и клиентами компания «ПромЭксперт» делает ставку не только на продажу машин и комплектующих, но и на автоматизацию процессов швейного производства, что максимально облегчает работу, уменьшает время и затраты на производство, минимизируя человеческий фактор и позволяя увеличить прибыль предприятия.

На выставке «ИНЛЕГМАШ-2024» в рамках «Российской текстильной недели» мы поговорили с генеральным директором компании Юлией Смирновой.

– Юлия Сергеевна, что было представлено на вашем стенде?

– Основным событием этого выставочного сезона являются автоматизированные раскройные комплексы от итальянского бренда IMA, представляющие собой производство высочайшего европейского качества. Поставки оборудования осуществляются напрямую с заводов-производителей. На нашем стенде присутствуют представители компании IMA, включая собственника компании, руководителя производства, менеджера и технического специалиста.

Также представлены шаблонные машины, которые автоматизируют и упрощают производственный процесс, повышают качество готовой продукции. У нас можно заказать и шаблоны к этому оборудованию – наши специалисты занимаются их проектированием и созданием.

Компания KANSAI SPECIAL также представлена специализированным оборудованием для обработки трикотажных изделий. Специалисты из Японии консультировали клиентов на всем протяжении выставки.

На нашем стенде также присутствовали представители китайских брендов JACK и VMA.

Важно отметить, что все наши поставщики активно участвовали в работе стенда, что способствовало поднятию имиджа нашей компании и демонстрации клиентам нашей способности обеспечивать поддержку со стороны производителей, а также предоставлять гарантированное обслуживание продаваемого оборудования. Это подчеркивает заинтересованность всех сторон в сотрудничестве с нашей компанией.

– Оборудованием от «ПромЭксперт» вы можете полностью укомплектовать готовое швейное производство?

– Верно. В нашем проектном портфеле – фабрики «Аркада» (производство рабочей одежды), «За спорт» (разработка и производство формы для российских спортивных команд, федераций и корпораций). Эти проекты представляют собой полностью наши разработки, так как у нас есть специалисты, способные спроектировать производство с самого начала, включая проектирование здания и помощь в выполнении всех этапов оснащения производства под ключ.

– В последние годы многие производства в России столкнулись с серьезными сложностями, включая проблемы с обслуживанием и заменой оборудования. Как ваша компания реагировала на эти вызовы?

– Мы уверены, что мы имеем один из лучших сервисных центров в России. У нас работают более 20 специалистов в Иваново, а также у нас есть представительства в Уральском, Северо-Кавказском, Северо-Западном федеральных округах, где тоже трудятся механики. Мы предоставляем клиентам предпродажную подготовку, запуск оборудования, обучение на производстве и, конечно, постгарантийное обслуживание. Все это выполняется нами быстро, качественно, и мы также предоставляем обучение персоналу.

Для нас очень важно предлагать передовые технологические решения, которые относятся к современному поколению оборудования. Мы всегда на шаг впереди и действуем в направлении внедрения самых современных технологий. Мы поддерживаем постоянную связь с нашими поставщиками и активно участвуем в международных выставках. Например, в апреле мы планируем посетить выставку «Техпроцесс» в Германии. В прошлом году наши специалисты также посетили в сентябре китайскую выставку CISMA.

Наши поставщики часто организуют семинары на своей территории, и мы всегда внимательно следим за этими мероприятиями. Наши технические специалисты в мае отправятся в Китай на обучение и повышение квалификации. Все наши механики имеют сертификацию и прошли обучение непосредственно у поставщиков. В июне мы организуем поездку в Китай для наших дилеров. Наша дилерская сеть насчитывает 120 представительств по всей России. Сейчас комплектуется группа из 30–40 самых активных дилеров, которые отправятся на это обучение.

– Как вы справляетесь с таким высокотехнологичным бизнесом? Поделитесь секретом как руководитель!

– Как женщина-руководитель я посвящаю всю себя этому делу, так как текстильная индустрия – это моя страсть, я и обучалась в текстильной академии в городе Иваново. Я работаю в сотрудничестве со своим партнером Алексеем Антоновым, у нас слаженная команда. Мы постоянно совершенствуем свои навыки в управлении и в данный момент проходим девятимесячные курсы по обучению, чтобы улучшить наши профессиональные навыки и знания.

Компания сегодня насчитывает более 170 сотрудников. И для нас критически важно внедрить систематизацию бизнеса, чтобы каждый человек понимал свои обязанности на рабочем месте и знал, как достичь желаемого результата, будь то обработка заявок клиентов, качественные отгрузки, сборка или доставка продукции. Мы нацелены на создание четко регламентированных процессов, чтобы все работало слаженно и эффективно, подобно швейцарским часам.

Я верю, что успех отечественных производителей начинается именно с нас. Наши экспертиза и высокая компетентность позволяют нам создавать устойчивые основы для процветания отечественной промышленности, и мы стремимся внести свой вклад в развитие отечественного производства.

– Каковы ваши впечатления от выставки «ИНЛЕГМАШ»?

– Выставка была прекрасной! В следующем году мы планируем взять еще большую площадь под стенд. Мы уже договорились с организаторами выставки, потому что здесь мы видим очень качественную аудиторию. Наши клиенты приходят с конкретными запросами, обладают глубоким пониманием того, что им необходимо изменить в своем производстве. Работать здесь просто приятно, поскольку мы чувствуем себя полезными и уверены, что предоставляем им правильную информацию. Мы уверены, что выставка окупилась на 100% – наши менеджеры в восторге. И мы безмерно благодарны организаторам за этот опыт!


Поделиться: