Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Компания Bagtex: В России большой рынок, и мы хотим эффективно работать здесь

28 / 03 / 2024
Реклама | ИП БОНДАРЕВ АЛЕКСАНДР ГАВРИИЛОВИЧ | ИНН: 771604201770 | ERID: 2SDnjchTUDF

Компания Bagtex является эксклюзивным представителем ведущих производителей текстильного и швейного оборудования: «Фонгс», «Тойота», «Циммер», «Монфортс», «Андритц Кюстерс», «Текспа», «Лува», «Титан», «Штайнеманн», «Юпитер».

Своим клиентам компания предлагает комплексные решения по различным направлениям: прядение, ткачество, отделка и т.д. Сотрудники Bagtex хорошо знают всех поставщиков оборудования и технологий благодаря регулярному участию в международных мероприятиях, посещению выставок, симпозиумов.

Приняла участие компания и в выставке «ИНЛЕГМАШ-2024». Мы побывали на стенде и задали несколько вопросов Оливеру Фогелю, представителю компании Texpa, которая является ведущим мировым производителем полностью автоматических и полуавтоматических машин и линий для резки, пошива, складывания и упаковки домашнего текстиля.

– Расскажите о компании Texpa и ее конкурентных преимуществах.

– Фирма была создана в середине 50-х годов прошлого века. На данный момент у нас 140 сотрудников. Предприятие специализируется на производстве оборудования для автоматического производства постельного белья и махровых изделий. Продукция Texpa представлена во всех странах мира, наряду с Россией. Наша задача – достичь максимальной производительности оборудования. Линии Texpa позволяют с наибольшей эффективностью и с малым количеством персонала получать высокую производительность.

– Почему вы занялись автоматизацией производства и сокращением персонала? С чем это связано?

– На это есть две причины. Первая – это высокие затраты на персонал. Вторая – получение гарантированного качества. Машина всегда работает одинаково, в отличие от человека, занимающегося ручным трудом. Покупатели хотят видеть стабильно высокое качество продукции, и машины могут его обеспечить.

– Как ваше производство влияет на экологию?

– Мы используем технологии, оборудование и компоненты таким образом, что каждое последующее поколение является более экологичным, меньше потребляет электроэнергии. Таким образом, производительность растет, а потребляемая энергия уменьшается. Продукты, которые изготавливаются на наших линиях, более качественные, на них меньше дефектов, соответственно, меньше отходов, что также положительно влияет на экологию. В отличие от России, где стоимость энергии относительно низкая, в Германии эти затраты существенно выше, поэтому вопрос снижения энергопотребления стоит остро.

– Как осуществляются сервис и послепродажное обслуживание?

– Наша фирма осуществляет сервис, не оставляет клиента без обслуживания. Существует и онлайн-сервис.

На наши вопросы ответил и Александр Бондарев, к.т.н., представитель компании Bagtex.

– По каким критериям вы как дистрибьютор выбираете партнеров?

– В связи со сложившимися обстоятельствами мы работаем с теми, кто остается на нашем рынке. Многие китайские фирмы являются владельцами заводов как в Китае, так и в Европе. Они производят продукцию очень высокого уровня. Мы уверены в качестве их продукции и сотрудничаем с ними.

– Какова география ваших клиентов?

– Мы работаем в России. Это достаточно большой рынок, и мы хотим эффективно работать здесь. В основном наши партнеры размещаются в Иваново, но и с остальными регионами мы активно сотрудничаем. Выставка также способствует расширению географии поставок и появлению новых деловых контактов с большим потенциалом.


Поделиться: