Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновация от «Трансметалл»: автоматический раскройный комплекс Red Shark

12 / 03 / 2024
Реклама | ООО "ТРАНСМЕТАЛЛ" | ИНН: 3702638424 | ERID: 2SDnjd8Mc16

Red Shark – это собственный бренд оборудования для швейных производств компании «Трансметалл», которое производится на специализированных высокотехнологичных предприятиях.

Компания «Трансметалл» представляет инновационный автоматический раскройный комплекс Red Shark RS-ATC2517-S7, предназначенный для раскроя деталей из тканей и нетканых материалов из настила. Он оснащен осциллярным ножом с автоматическими функциями контроля, охлаждения, смазки и заточки. Для обеспечения качественных ровных срезов настил подвергается сжатию вакуумом. Перед вакуумированием настил покрывают полиэтиленовой воздухонепроницаемой пленкой, которая сохраняет его в сжатом состоянии. Вакуумная система с регулировкой силы всасывания подключена к раскройному столу, на котором также установлено устройство подачи воздухонепроницаемой пленки, поддерживающей необходимый уровень сжатия настила в процессе раскроя. Максимальная высота настила после компрессии (сжатия) составляет 70 мм.

Автоматический раскройный комплекс (АРК) Red Shark RS-ATC2517-S7 состоит из рабочей поверхности и приемной зоны. Рабочая поверхность стола покрыта специальной нейлоновой (полиамидной) щетиной высотой 40 мм, которая необходима для свободного прохода ножа при раскрое. Зона раскроя составляет 250 см в длину и 170 см в ширину, что позволяет выкраивать даже самые габаритные детали за один прием. Максимальная линейная скорость ножа – 60 м/мин, скорость осциллярного ножа – 4 000 об/мин.

Режущая головка, в которой установлен осциллярный нож, оснащена системой контроля, которая обеспечивает стабильность работы ножа, позволяет обеспечить высокую точность кроя и качество прорезаемых срезов деталей. АРК оснащен встроенными системами автоматической смазки, заточки и охлаждения ножа, а также функцией «умный нож».

В процессе резки на привод ножа автоматически подается масло, что обеспечивает экономию времени на ежедневные заправки и способствует увеличению срока службы деталей.

Благодаря автоматической заточке не нужно специально останавливать АРК, когда будет очевидным неудовлетворительное качество среза. Автоматическая заточка ножа выполняется максимально быстро при помощи двух заточных цилиндров и позволяет оператору не отвлекаться на контроль остроты ножа.

Система охлаждения ножа сжатым воздухом работает при раскрое постоянно. Это крайне важно при раскрое синтетических материалов, потому что позволяет предотвратить оплавление или деструкцию срезов деталей.

Интеллектуальная технология «умный нож: режущая головка оснащена датчиком, который определяет отклонение лезвия в процессе резки и корректирует угол резания в режиме реального времени в соответствии с сигналом отклонения, что существенно повышает точность резки. Другие дополнительные функции, например, дырокол для разметки карманов, вытачек – устанавливается опциально в зависимости от требований заказчика.

Облегченная конструкция привода ножа с минимальным количеством деталей обеспечивает малую вибрацию и низкий уровень шума при работе. Управление раскройным комплексом осуществляется с платформы оператора. Сенсорная панель с меню на русском языке обеспечивает удобство управления и обслуживания. Программное обеспечение данного АРК предусматривает возможность редактирования раскладки.

Раскройный комплекс Red Shark RS-ATC2517-S7 – отличное решение автоматизации раскроя изделий из тканей и нетканых материалов: специальной, военной и ведомственной одежды, сумок, рюкзаков, текстильной упаковки!

Ждем всех на стенде №21B30 компании «Трансметалл» в павильоне №2!


Поделиться: