Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Инлегмаш-2024» работает интерактивное пространство «Швейная территория»

11 / 03 / 2024

В рамках 23-й международной выставки оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024» открылось интерактивное пространство «Швейная территория», организованное «Экспоцентром» и ИП Таран А.В. при поддержке ООО «Прошьюбизнес», «Швейный синдикат» и «Швейный акселератор». Мероприятие позволит всем желающим поучаствовать в тематических мастер-классах и бизнес-играх, почерпнуть много полезной информации из выступлений экспертов, задать им вопросы, изучить новинки швейного оборудования, а также увидеть его в действии.

Открыла мероприятие Камила Конакбиева, основатель швейного производства «Poshiv KK». Она рассказала о том, как получить поддержку и финансирование государства на запуск своей швейной фабрики и личном опыте открытия бизнеса по пошиву одежды. Было трудно, были ошибки, из которых спикер извлекла уроки и поделилась ими с аудиторией. Она также отметила, что такие мероприятия как «Швейная территория» позволяют обзавестись полезными контактами и выстроить взаимовыгодные отношения.

Владелец швейной мануфактуры UBUL Никита Курбашнов в своей лекции указал на те инструменты, которые помогут швейным цехам находить постоянных клиентов, и дал ряд практических советов начинающим производителям. В настоящее время, замечает он, большие зарубежные бренды покинули российский рынок, а спрос на отечественную продукцию увеличивается, поэтому сейчас – самое лучшее время для открытия собственного швейного бизнеса.

Интерактивное пространство будет работать до 14 марта. Обширная деловая программа «Швейной территории» включает различные мероприятия, цель которых – помочь решить сложные задачи швейного бизнеса. В рамках сегодняшнего дня прошли лекции, посвященные мерам государственной поддержки отрасли, полезным бизнес-советам и налаживанию коммуникации с клиентами. Мастер-классы познакомят аудиторию с технологиями пошива спортивной одежды при помощи современного оборудования, а в конце дня пройдет полезная бизнес-игра «Швейный путь», которая предложит менеджменту предприятий готовые эффективные решения для внедрения на производстве в кратчайшие сроки.

В последующие дни посетителей ждет не менее насыщенная деловая программа. Посетив «Швейную территорию», гости смогут поучаствовать в мастер-классе «Технологическое оборудование для повышения скорости и качества пошива одежды», послушать лекции на тему внедрения искусственного интеллекта в швейную индустрию, узнают, как продвигать свой бренд одежды и находить постоянных покупателей, получат лайфхаки и приемы работы на оборудовании, увеличивающие производительность пошива рабочей одежды и многое другое.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: