Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Группа компаний Smart Hemp: мы создаем продукцию, которая не зависит от импорта

03 / 04 / 2024
Реклама | ООО "СМАРТ ХЕМП ИВАНОВО" | ИНН: 3702213566 | ERID: 2SDnjco9KeR
Фото: ООО «СМАРТ ХЕМП ИВАНОВО»

Smart Hemp – это достаточно молодая, активно развивающаяся компания. Создана в 2017 году с целью возрождения коноплеводства. Конопля – незаслуженно забытая в сельском хозяйстве культура. Она может обеспечивать бумагой, топливом, биопластиком, из нее можно производить одежду и продукты питания.

Техническая конопля обладает целым рядом уникальных преимуществ и является:

  • альтернативным хлопку сырьем для тканей и нитратов целлюлозы;
  • альтернативным нефти сырьем для пластика, композитных материалов и тканей;
  • альтернативным древесине и макулатуре сырьем для стройматериалов и целлюлозы.

Группа компаний Smart Hemp выращивает и перерабатывает как техническую коноплю, так и другую традиционную для России лубяную культуру – лен. Из конопли и льна производит пряжу и разрабатывает композитные материалы; выпускает свою линейку одежды, текстиля и косметики; а также развивает свою розницу в самом центре столицы – «Дом конопли».

Основное производство расположено в Ивановской области в ТОСЭР «Южа» на базе легендарной градообразующей фабрики – Мануфактуры Балина. Ключевым продуктом фабрики является хлопкообразное волокно для замена хлопка – котонин из конопли и льна. Из котонина Smart Hemp выпускает не только пряжу, но и инновационный растительный мех.

Компания не первый год участвует в выставке «ИНЛЕГМАШ». Стенд Smart Hemp неизменно привлекает множество посетителей. Мы попросили Максима Уварова, генерального директора Smart Hemp, рассказать о преимуществах своей продукции и впечатлениях от выставки:

- Наша группа компаний переводится как «умная конопля». Из конопли получают тысячи разных продуктов и надо подходить с умом к выбранным направлениям и технологиям. Благодаря приобретению легендарной градообразующей текстильной фабрики, использованию мирового опыта, применению и проверенных советских и современных технологий мы стали первыми и единственными в мире с полным циклом по конопле в текстиле. Мы контролируем весь процесс производства – от семечки до рубашки. Волокно, которое мы производим из конопли, очень близко к хлопку. Наше огромное преимущество заключается в том, что мы создаем продукцию, которая не зависит от импорта.

Конопля имеет ряд преимуществ перед хлопком. Лен и конопля обладают антисептическими и бактерицидными свойствами, а также способны лучше впитывать влагу. Это экологически чистое волокно, так как при его производстве не используются химикаты. Мы предлагаем услуги в производстве текстиля и нетканых материалов.

Участие в выставках позволяет нам находить новых клиентов. Китай очень заинтересован в нашем производстве, так как им не хватает собственных объемов производства конопли. Все крупные покупатели льна и конопли обратили внимание на наш стенд на выставке. Нашей основной целью участия в выставке является экспорт, и эту задачу мы выполнили.


Поделиться: